Tischlampe mit 3 Eisbären, Fa. Förster & Co., 1. Drittel 20. Jhdt.
Keramik, naturalistisch glasiert und staffiert, rückseitig Pressmarke (1908 - 1930), Modellnr. 1003, Haarrisse, minimale Absplitterungen und Glasurverluste, Höhe ca. 22 cm, Länge ca. 33 cm Ruf 300
Expert: Margit Palka Margit Palka
14.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 600,- do EUR 800,-
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Hinterglasbild 1. Hälfte 20. Jhdt
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Poststück - Partie Motiv- u. Glückwunschkarten u.a. mit BKW,